• Педагогический совет

Педагогический совет Учреждения является коллегиальным органом управления по основным вопpосам образовательного процесса в Учреждении.

В состав педагогического совета входят все педагогические работники Учреждения. Председателем педагогического совета является Руководитель Учреждения. Педагогический совет ежегодно избирает из своего состава секретаря совета, который проводит организационную подготовку заседаний Учреждения педагогического совета, ведение протоколов, обеспечивает контроль за выполнением принятых решений.

Заседания могут проходить в форме Малых педсоветов по уровням образования, на которых обсуждаются вопросы выбора различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса, способов их реализации и оценивания.

Заседания педагогического совета проводятся в соответствии с планом работы Учреждения, но не реже одного раза в триместр. Внеочередные заседания педагогического совета проводятся по инициативе Руководителя или по требованию не менее одной трети педагогических работников Учреждения.

Решение педагогического совета  является правомочным, если на его заседании присутствовало не менее двух третей педагогических работников Учреждения и если за него проголосовало более половины присутствующих педагогов. При равном количестве голосов решающим является голос председателя педагогического совета.

Процедура голосования определяется педагогическим советом Учреждения.

Протокол заседания педагогического совета подписывается председателем и секретарем совета.

1. Обсуждение вопросов образовательной деятельности в Учреждении,
    2. Принятие решений по совершенствованию образовательной деятельности.

1. Утверждение основных образовательных программ, реализуемых Учреждением.

2.  Подведение итогов промежуточной аттестации обучающихся по итогам триместров.

3. Принятие решения о допуске обучающихся к промежуточной аттестации.

4. Приниятие решения о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации, предоставлении обучающимся возможности досрочного прохождения государственной итоговой аттестации.

5. Принятие решения о переводе обучающегося в следующий класс, условном переводе в следующий класс, а также (по согласованию с родителями (законными представителями) обучающегося) о его оставлении на повторное обучение в том же классе или продолжении обучения в иных формах.
    6. Принятие решения о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами.
    7. Принятие решения о выпуске обучающихся, закончивших 9 классы, о награждении выпускников похвальными листами.
    8. Заслушивание информации и отчетов членов педагогического совета.
    9. Заслушивание отчетов Руководителя Учреждения и его заместителя о выполнении образовательной программы Учреждения.
    10. Рассмотрение итогов самообследования Учреждения за учебный год.
    11. Анализ успеваемости и выполнения Правил внутреннего распорядка отдельными обучающимися с приглашением самих обучающихся и их родителей (законных представителей).

Михеева Надежда Эдуардовна.
    Михеева Надежда Эдуардовна